Рейтинг@Mail.ru
Воспитанники детдомов посетят планетарий в Москве в день открытия - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воспитанники детдомов посетят планетарий в Москве в день открытия

Читать ria.ru в
Воспитанники детских домов смогут бесплатно посетить Московский планетарий, который должен открыться после длительной реконструкции в середине июня этого года, в первый день его работы, рассказала РИА Новости в среду пресс-секретарь планетария Анастасия Казанцева.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Воспитанники детских домов смогут бесплатно посетить Московский планетарий, который должен открыться после длительной реконструкции в середине июня этого года, в первый день его работы, рассказала РИА Новости в среду пресс-секретарь планетария Анастасия Казанцева.

Как ранее рассказывала РИА Новости Казанцева, в обновленном планетарии москвичи и гости столицы смогут ощутить на специальных экспонатах интерактивного зала эффект невесомости, понаблюдать за тем, как возникают торнадо на Земле и кратеры на Луне, а также узнать, как различается масса человека на разных планетах Солнечной системы.

"В первый день работы - день открытия - мы будем приглашать детей из детских домов, и их посещение будет бесплатным. Также мы планируем запустить на нашем сайте конкурс для детей, в ходе которого также можно будет выиграть бесплатные билеты", - сказала пресс-секретарь планетария в среду.

По ее словам, стоимость входного билета в планетарий пока не рассчитана.

"В начале апреля у нас будет информация о точной стоимости билетов", - сказала собеседница агентства.

Московский планетарий, созданный по решению Московского совета для пропаганды науки о Вселенной, работал с 5 ноября 1929 года. Он был закрыт для посетителей 14 июля 1994 года, так как объект был признан аварийным, а многие его коммуникации устарели. Ожидается, что после реконструкции площадь объекта увеличится практически в шесть раз - до 17 тысяч квадратных метров, а одновременно он сможет вмещать около тысячи посетителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала