Рейтинг@Mail.ru
Каждый третий подъезд в Москве будет отремонтирован к 1 сентября - РИА Новости, 22.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждый третий подъезд в Москве будет отремонтирован к 1 сентября

Читать ria.ru в
Каждый третий подъезд в Москве будет приведен в порядок до 1 сентября 2011 года, сообщил журналистам во вторник заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Каждый третий подъезд в Москве будет приведен в порядок до 1 сентября 2011 года, сообщил журналистам во вторник заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что 30% подъездов жилых домов столицы нуждаются в ремонте. Город выделил в 2011 году 9,4 миллиарда рублей на благоустройство дворов и 2,6 миллиарда рублей - на ремонт подъездов. Все столичные дворы должны быть приведены в порядок до 1 сентября 2011 года.

"Будут выполнены мероприятия по приведению в порядок 30 тысяч подъездов, то есть каждый третий подъезд будет приведен в порядок", - отметил Бирюков.

Он уточнил, что в подъездах отремонтируют окна, лестничные марши, мусоропроводы. "До настоящего времени, на наш взгляд, эти работы выполнялись достаточно слабо", - добавил заммэра.

Кроме того, до осени в Москве предстоит привести в порядок 22 тысячи дворовых территорий, в том числе отремонтировать детские и спортивные площадки. "Будет создано 800 новых межквартальных городков для досуга", - сказал Бирюков. Он пояснил, что это могут быть детские городки или спортивные площадки. Заммэра подчеркнул, что москвичам необходимо создать места отдыха рядом с домом, чтобы им не приходилось выезжать в городские парки или в центр города.

"Работы по ремонту дворов и подъездов мы должны завершить к 1 сентября, как и основную подготовку к следующему зимнему сезону", - заключил Бирюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала