Рейтинг@Mail.ru
Стоянки для туристических автобусов создадут в центре Москвы - РИА Новости, 22.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоянки для туристических автобусов создадут в центре Москвы

Читать ria.ru в
Правительство Москвы во вторник приняло решение о создании стоянок для туристических автобусов в историческом центре столицы. Ранее в администрации города заявили, что Москва планирует привлечь до пяти миллионов иностранных туристов в 2010 году, а к 2020 году увеличить их число в два раза.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Правительство Москвы во вторник приняло решение о создании стоянок для туристических автобусов в историческом центре столицы.

Ранее в администрации города заявили, что Москва планирует привлечь до пяти миллионов иностранных туристов в 2010 году, а к 2020 году увеличить их число в два раза. И отметили, что число иностранных туристов, посетивших Москву в первом полугодии 2010 года, увеличилось на 18,4% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

"Стоянки для туристических автобусов за 20 лет не были созданы в Москве", - напомнил руководитель комитета по туризму Сергей Шпилько на заседании столичного правительства во вторник.

Он предложил создавать стоянки и легализовать остановки автобусов у достопримечательных мест в Москве. Шпилько сказал, что эту работу необходимо провести до начала туристического сезона.

"Для этого нужно внести изменения в график движения автобусов, согласовать это с департаментом транспорта и ФСО", - заметил руководитель департамента.

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал эту инициативу и поручил заммэра по транспорту Николаю Лямову провести совещание по этому вопросу, определить места дислокации автобусов и возможность их остановки в историческом центре города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала