Рейтинг@Mail.ru
Шаронов: инвестиционный процесс в Москве должен стать прозрачным - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шаронов: инвестиционный процесс в Москве должен стать прозрачным

Читать ria.ru в
Власти Москвы намерены сделать инвестиционный процесс максимально прозрачным, заявил заместитель мэра столицы по экономическим вопросам Андрей Шаронов.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Власти Москвы намерены сделать инвестиционный процесс максимально прозрачным, заявил заместитель мэра столицы по экономическим вопросам Андрей Шаронов.

По его словам, тема инвестиционного процесса в городе "чрезвычайно запутана и составляет огромную головную боль".

"Он должен быть максимально прозрачен. Там, где возможно, надо уходить от конкурса и переходить на аукцион", - сказал Шаронов, выступая в среду на Гайдаровском форуме в Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

"Момент завершения аукциона и подписания контрактов должен означать завершение всех отношений между инвестором и городом, а не началом, как это происходит сейчас, то есть все отношения между инвестором и городом должны быть абсолютно монетизированы. Никакого натурального обмена, обещаний быть не должно", - подчеркнул заммэра.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о намерении навести порядок в области госзакупок в столице, создать прозрачную конкурентную среду, и предупредил столичных чиновников о персональной ответственности за формирование тендеров по госзаказу. С 1 июля 2010 года Москва первой в стране среди субъектов РФ перешла на торги через интернет, теперь значительная часть госзакупок осуществляется через электронные торги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала