Рейтинг@Mail.ru
Платную социальную помощь в Москве можно будет получить с 1 апреля - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платную социальную помощь в Москве можно будет получить с 1 апреля

Читать ria.ru в
Власти Москвы с 1 апреля вводят в программу социальной помощи горожанам систему платных услуг, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Власти Москвы с 1 апреля вводят в программу социальной помощи горожанам систему платных услуг, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

"С 1 апреля мы переходим на оказание платных услуг. Хочу сразу сказать, что те люди, которые сейчас получают бесплатные социальные услуги, будут получать их и впредь", - заявил Петросян.

По его словам, в перечень платных услуг будут включены только дополнительные услуги. Например, если пенсионеру нужно помыть люстру и эта услуга является дополнительной, он может за определенную плату получить эту помощь со стороны соцработника.

Петросян отметил, что информация о платных услугах будет размещена на сайте департамента соцзащиты и в центрах социального обслуживания населения.

"Если в первый период возникнут проблемы, нужно обязательно обращаться в департамент социальной защиты населения", - подчеркнул Петросян.

Он добавил, что на платной основе будет развиваться и мобильная социальная служба, которая оказывает помощь многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами.

"Например, мать, имеющая ребенка-инвалида и вынужденная выйти из дома, может обратиться в центр и попросить социального работника посидеть с ребенком", - уточнил глава департамента.

По его словам, тарифы на оказание платных социальных услуг будут "очень скромными". "При расчете тарифов мы исходили из нормочаса работы социального работника", - уточнил Петросян.

Он добавил, что в районных ЦСО будут стоять стойки с указанием перечня услуг и их стоимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала