Рейтинг@Mail.ru
Собянин освободил от должности главу московского комитета рекламы - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин освободил от должности главу московского комитета рекламы

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкПредседатель комитета рекламы, информации и оформления Москвы Владимир Макаров.
Председатель комитета рекламы, информации и оформления Москвы Владимир Макаров.
Читать ria.ru в
"Мэр подписал распоряжение, которым освободил от исполнения обязанностей председателя комитета рекламы, информации и оформления города Москвы Владимира Макарова", - сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности председателя столичного комитета рекламы, информации и оформления Владимира Макарова, который обвиняется в превышении должностных полномочий при размещении рекламных площадей, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

"Мэр подписал распоряжение, которым освободил от исполнения обязанностей председателя комитета рекламы, информации и оформления города Москвы Владимира Макарова", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что Макаров уволен с государственной гражданской службы города Москвы 11 марта 2011 года "в связи с реорганизацией комитета".

В середине декабря 2010 года столичный градоначальник подписал постановление о создании нового департамента СМИ и рекламы, объединив комитет по телекоммуникациям и СМИ и комитет рекламы, информации и оформления Москвы.

В августе 2009 года Макаров был задержан и помещен под стражу по обвинению в превышении должностных полномочий. Однако 15 февраля 2010 года он был освобожден из СИЗО под поручительство спикера Мосгордумы Владимира Платонова.

По версии следствия, Макаров от имени комитета рекламы, информации и оформления Москвы в июле 2004 года заключил с ОАО "Московская городская реклама" и ЗАО "Рекламная фирма "Столица-М" соглашения о сотрудничестве при проведении работ по праздничному и целевому оформлению столицы. При этом чиновник, превысив свои должностные полномочия, предоставил данным организациям 50-процентную льготу при оплате за право размещения наружной рекламы. В результате незаконных действий Макарова бюджет города Москвы недополучил в период с 2004 по 2007 годы более 252 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала