Рейтинг@Mail.ru
В ГУВД Москвы заработал пункт трудоустройства уволенных милиционеров - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГУВД Москвы заработал пункт трудоустройства уволенных милиционеров

Читать ria.ru в
Консультационный пункт по содействию трудоустройству увольняемых милиционеров начал работать в столичном ГУВД, сообщил журналистам в понедельник начальник московской милиции Владимир Колокольцев.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Консультационный пункт по содействию трудоустройству увольняемых милиционеров начал работать в столичном ГУВД, сообщил журналистам в понедельник начальник московской милиции Владимир Колокольцев.

В рамках реформы органов внутренних дел сотрудники милиции были выведены за штат и вернутся на работу после переаттестации уже в качестве полицейских. При этом общее количество сотрудников МВД РФ к 2012 году должно снизиться на 20%, приблизительно до 1,1 миллиона. Министерство сообщало, что будет помогать с трудоустройством тем сотрудникам, которые попали под сокращение.

"В целях социальной адаптации сотрудников органов внутренних дел, уволенных в ходе организационно-штатных мероприятий, в ГУВД Москвы начал работу консультационный пункт по содействию в трудоустройстве, обеспечению правовыми и консультационными услугами увольняемых сотрудников", - сказал Колокольцев.

Он отметил, что задачами пункта является информирование увольняемых милиционеров об услугах, оказываемых государственной службой занятости населения Москвы. Также там будут оказывать услуги по профессиональной ориентации и трудоустройству попавших под сокращение.

"Кроме того, при желании оставшиеся без работы сотрудники будут направляться в приоритетном порядке на профессиональное переобучение", - отметил Колокольцев. Он добавил, что в пункте будет оказываться социально-психологическая поддержка и юридическая помощь.

"Оказывать содействие и помощь увольняемым сотрудникам будут представители департамента труда и занятости населения правительства Москвы, а также сотрудники управления кадров, управления по работе с личным составом, правового, финансово-экономического управлений ГУВД по Москве", - сказал глава ГУВД.

Прием осуществляется по предварительной записи по телефону 8 (495) 694 99 26 и 8 (495) 694 86 02. Кроме того, в ГУВД открыта горячая линия по вопросам увольнения сотрудников органов внутренних дел в связи с организационно-штатными мероприятиями: 8 (495) 694 82 42, 8 (495) 694 96 84, 8 (495) 694 89 59.

"Наша задача - помочь увольняемым милиционерам и не оставить без внимания тех, кто покидает ряды ГУВД. С этой целью и создан пункт, где будет оказываться необходимое содействие сотрудникам, попадающим под сокращение", - сказал начальник главка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала