Рейтинг@Mail.ru
Запрет на застройку центра Москвы повысит цены на жилье - эксперты - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запрет на застройку центра Москвы повысит цены на жилье - эксперты

Читать ria.ru в
Ограничение строительства в центре Москвы способно сыграть недобрую шутку с рынком недвижимости в будущем, и в течение двух-трех лет стоимость элитного жилья может вырасти еще на 30%, рассказал в пятницу РИА Новости директор департамента продаж элитной недвижимости компании Penny Lane Realty Александр Зиминский.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Ограничение строительства в центре Москвы способно сыграть недобрую шутку с рынком недвижимости в будущем, и в течение двух-трех лет стоимость элитного жилья может вырасти еще на 30%, рассказал в пятницу РИА Новости директор департамента продаж элитной недвижимости компании Penny Lane Realty Александр Зиминский.

В пятницу мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичные власти приняли решение максимально ограничить или практически запретить новое строительство в центре города. По его словам, в течение трех лет необходимо закончить уже существующие стройки, а некоторые строящиеся объекты перепрофилировать.

"Сейчас объем предложения элитной недвижимости пока еще более или менее соответствует спросу, а из-за искусственных ограничений предложение на первичном рынке может снизиться вдвое", - пояснил Зиминский.

Вместе с тем заместитель руководителя отдела исследований Cushman & Wakefield Лада Белайчук считает, что ограничение строительства в центре столицы - "исключительно позитивная новость".

"Мне кажется, что суть заявления - вести более внимательный контроль за строительством в центре Москвы с целью прекратить хаотичность застройки и сохранить исторический облик города", - пояснила Белайчук.

По ее мнению, Москве в этом плане не хватает контроля, и город движется в правильном направлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала