Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы освободят стройинвесторов от сбора лишних документов - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы освободят стройинвесторов от сбора лишних документов

Читать ria.ru в
Разработку градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) в Москве полностью возьмут на себя органы исполнительной власти города, это позволит освободить инвесторов от сбора избыточных документов при строительстве, сообщил в пятницу мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Разработку градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) в Москве полностью возьмут на себя органы исполнительной власти города, это позволит освободить инвесторов от сбора избыточных документов при строительстве, сообщил в пятницу мэр столицы Сергей Собянин.

Градостроительный план земельного участка предоставляется застройщику столичными властями, он является документом согласования основных проектных решений и позволяет осуществить дальнейшую реализацию строительного проекта.

"Никакой платы с инвестора за получение документа взиматься не будет", - добавил Собянин на итоговой коллегии столичного стройкомплекса.

В целом, по его словам, в Москве планируется освободить инвесторов от сбора избыточных документов. Собянин рассказал, что в ближайшее время будут утверждены правила установления границ земельных участков, продолжится разработка проектов планировки и межевания территорий.

"Планируется изменить порядок выдачи градостроительного плана земельного участка", - сказал Собянин.

По его словам, градостроительный план "должен быть максимально конкретным документом и соответствовать интересам города, а не исключительно пожеланиям инвестора".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала