Рейтинг@Mail.ru
Остоженка попала в "десятку" самых дорогих для проживания улиц в мире - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Остоженка попала в "десятку" самых дорогих для проживания улиц в мире

Читать ria.ru в
Улица Остоженка в центре Москвы попала в рейтинг самых дорогих и желанных для проживания улиц в мире, пишет газета Financial News. По данным издания, средняя цена квадратного метра на Остоженке достигает 13 тысяч евро, что на 30% ниже пиковых показателей 2009 года.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Улица Остоженка в центре Москвы попала в рейтинг самых дорогих и желанных для проживания улиц в мире, пишет газета Financial News.

По данным издания, средняя цена квадратного метра на Остоженке достигает 13 тысяч евро, что на 30% ниже пиковых показателей 2009 года.

Лидером в списке Financial News стала Северн Роуд (Severn Road) в Гонконге, где стоимость квадратного метра может достигать 57 тысяч евро. При этом с 2009 года цена "квадрата" выросла на 9%.

На втором месте в рейтинге находится улица Кенсингтон Пэлэс Гардэнс (Kensington Palace Gardens) в Лондоне, где квадратный метр жилья обойдется в 55 тысяч евро, а третье место занимает улица в княжестве Монако - проспект Принцессы Грейс (Avenue Princesse Grace) - здесь стоимость квадратного метра составляет в среднем 50 тысяч евро.

Улица во французском городе Сен-Жан-Кап-Ферра на Лазурном берегу - Шеминь де Сан-Хоспис (Chemin de Saint-Hospice) - замыкает первую "пятерку". По данным издания, всего на улице расположены 15 домов, стоимость квадратного метра в которых составляет около 45 тысяч евро. За такую же цену можно приобрести жилье на Пятой Авеню в Нью-Йорке.

Набережная Анатоль-Франс (Quai Anatole-France) в Париже также считается одним из самых дорогих районов для покупки недвижимости - цена квадратного метра здесь составляет 32 тысячи евро, что позволило улице занять шестое место в списке издания.

Улица Рю Бело (Rue Bellot) в Женеве (Швейцария) занимает седьмое место со стоимостью "квадрата" в 31 тысячу евро, а улица Виа Ромаччино (Via Romazzino) в курортном городке Порто Черво в Италии занимает восьмое место - здесь квадратный метр стоит 17 тысяч евро.

Стоимость жилья на Волсели Роуд (Wolseley Road) в Сиднее (Австралия) составляет 15 тысяч евро за "квадрат", что позволило ей занять девятое место в рейтинге газеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала