Рейтинг@Mail.ru
В выходные снег в Москве начнет активно таять, будет солнечно и тепло - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В выходные снег в Москве начнет активно таять, будет солнечно и тепло

Читать ria.ru в
Теплая и солнечная погода ждет Москву в предстоящие выходные дни, в связи с чем начнет активно таять снег, которого в этом зимнем сезоне выпало аномально много.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Теплая и солнечная погода ждет Москву в предстоящие выходные дни, в связи с чем начнет активно таять снег, которого в этом зимнем сезоне выпало аномально много, сообщил РИА Новости в среду специалист центра погоды "Фобос".

Эта зима в столичном регионе выдалась не только морозной, но и снежной. В начале марта, по данным главной столичной метеостанции ВДНХ, высота снежного покрова составляла 52 сантиметра, в то время как обычная высота 30 сантиметров.

"В субботу характер погоды в Москве будет определять атмосферный фронт атлантического циклона, маршрут которого пройдет по северу России. Поэтому ожидаются небольшие смешанные осадки, повышение дневной температуры до плюсовых отметок и, как следствие, таяние снега", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в субботу в ночные часы температура воздуха опустится до минус 4 градусов, а в дневные - повысится до плюс 3 градусов. Атмосферное давление, в свою очередь, начнет расти. Собеседник агентства добавил, что в ночные часы также возможен небольшой снег, а в течение дня - смешанные осадки.

"В воскресенье погода стабилизируется, осадки прекратятся. В ночные часы на фоне размывания облачности воздух выхолодится до 7 градусов мороза, а в дневные - прогреется до плюс 3 градусов", - уточнил синоптик.

Он подчеркнул, что такой температурный фон близок к средним значениям температуры.

"Кроме того, для марта характерен еще больший суточный ход температуры, когда разница между минимумом и максимумом может достигать 15-20 градусов", - добавил метеоролог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала