Рейтинг@Mail.ru
На этой неделе в Москве ожидается оттепель - РИА Новости, 07.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На этой неделе в Москве ожидается оттепель

Читать ria.ru в
Солнечная погода и оттепель ожидаются в Москве на этой неделе, однако температурный фон по-прежнему будет ниже климатической нормы на 1-3 градуса, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Солнечная погода и оттепель ожидаются в Москве на этой неделе, однако температурный фон по-прежнему будет ниже климатической нормы на 1-3 градуса, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

"На этой неделе южная половина России окажется под влиянием холодного антициклона, однако будет смешение влажного теплого океанического воздуха и его распределение по центру России. Антициклон характерен повышением атмосферного давления и температурой ниже климатической нормы", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что в течение недели в ночные часы температура будет колебаться от минус 7 до минус 12 градусов, а днем составит около нуля.

"Атмосферное давление в течение всей недели будет достаточно высоким, но в пятницу оно начнет понижаться, приближаясь к норме, и составит 747 миллиметров ртутного столба", - подчеркнул специалист.

Метеоролог отметил, что из области антициклона будет дуть ветер южного и юго-западного направлений со скоростью 3-8 метров в секунду. "Такой ветер окажется весьма неприятным и холодным", - сказал он.

Он также добавил, что такая погода окажется на 1-3 градуса ниже климатической нормы, однако главными позитивными факторами станут продолжение светового дня и солнечная погода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала