Рейтинг@Mail.ru
Столичный ОМОН на Масленицу угостил москвичей блюдами из полевой кухни - РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столичный ОМОН на Масленицу угостил москвичей блюдами из полевой кухни

Читать ria.ru в
Бойцы столичного ОМОН по случаю Масленицы устроили в воскресенье спортивные состязания, а также угостили всех желающих блюдами из полевой кухни, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Бойцы столичного ОМОН по случаю Масленицы устроили в воскресенье спортивные состязания, а также угостили всех желающих блюдами из полевой кухни, передает корреспондент РИА Новости.

Спортивный праздник под названием "Проводы русской зимы" прошел на базе ОМОН ГУВД Москвы на северо-западе столицы. На мероприятие пришли сотрудники батальонов с семьями, а также ветераны и учащиеся школ района Строгино.

Праздник открылся показательной операцией по освобождению предполагаемых заложников, которую провели десантники ОМОН.

Позже состоялись состязания, которые начались с перетягивания каната - соревновались оперативные батальоны столичного ОМОН. Милиционеры также состязались в рукопашном бою, тягании гирь и армрестлинге.

По словам командира московского ОМОН, замначальника милиции общественной безопасности ГУВД столицы генерал-майора милиции Вячеслава Хаустова, принять участие в праздновании смогли те бойцы, кому выпал сегодня выходной. Часть сотрудников в воскресенье обеспечивала порядок на Васильевском спуске, где проходило празднование Масленицы.

На празднике работала полевая кухня, и все желающие могли попробовать блины, гречневую кашу, или же суп харчо. Участники мероприятия могли согреться горячим чаем или кофе, на празднике была теплая атмосфера, несмотря на снег и февральскую погоду в марте.

Ближе к концу празднований были награждены победители конкурсов, в том числе первый батальон ОМОН, чью кухню признали лучшей.

В завершение праздника в честь проводов зимы на площадке ОМОН был разожжен огромный костер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала