Рейтинг@Mail.ru
Скорость поездов в московском метро планируется увеличить - РИА Новости, 03.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скорость поездов в московском метро планируется увеличить

Читать ria.ru в
Скорость движения поездов в московском метрополитене планируется увеличить, сообщил начальник метро Иван Беседин в четверг на совещании по проблемам столичной подземки.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Скорость движения поездов в московском метрополитене планируется увеличить, сообщил начальник метро Иван Беседин в четверг на совещании по проблемам столичной подземки.

По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, который активно занимается решением транспортных проблем в столице, метро является основой транспортной системы мегаполиса, однако оно работает в режиме перегрузки. Работы по увеличению пропускной способности подземки будут вестись в течение 10 лет.

"Мы находимся на втором месте по скорости, впереди нас только Гонконг - он опередил нас на два километра в час", - сказал Беседин, не уточнив, с какой скоростью будут ходить поезда метро в Москве.

Кроме того, руководство метро планирует уменьшить межпоездной интервал и достигнуть того, чтобы метро работало "как часы". "У нас итак интервал один из самых низких среди метрополитенов мира - полторы минуты между поездами. Но он должен неукоснительно соблюдаться", - отметил Беседин.

Помимо увеличения скорости поездов, планируется увеличить количество вагонов в составе, добавил он.

"Однако самым главным вопросом для нас остается повышение надежности систем метрополитена", - подчеркнул Беседин.

Он также сообщил, что на смену старым метропоездам в столичной подземке придут новые подвижные составы типа 760.

"Сейчас проходит испытание нового типа подвижного состава - так называемого 760-го, он не имеет названия", - рассказал Беседин. Он добавил, что новый состав "впитает в себя то лучшее, что есть в составах "Русич" - это кондиционирование воздуха, синхронный двигатель и другое". Кроме того, этот состав более оптимален по длине, чем другие, поэтому руководство метрополитена выбрало именно этот вариант.

Беседин напомнил, что по планам развития метро, весь подвижной состав можно будет обновить только к 2020 году. "Однако мы сделаем все возможное, чтобы откорректировать эту задачу. Мы с машиностроителями проработаем все возможности по уменьшению срока замены подвижного состава", - пообещал начальник метро.

По его словам, уже на 2011 год поставлена задача повысить комфорт проезда пассажиров на наиболее загруженных станциях - примерно на 5-10%. "Это удастся сделать только за счет организационных моментов", - отметил Беседин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала