Рейтинг@Mail.ru
При реконструкции станций метро будут устанавливать по 4 эскалатора - РИА Новости, 03.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При реконструкции станций метро будут устанавливать по 4 эскалатора

© РИА НовостиЭскалатор метрополитена. Архив
Эскалатор метрополитена. Архив
Читать ria.ru в
Новая эскалаторная система, состоящая из четырех лент вместо трех, будет вводиться в московском метрополитене, сообщил в четверг на совещании с мэром Москвы Сергеем Собяниным руководитель столичной подземки Иван Беседин.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Новая эскалаторная система, состоящая из четырех лент вместо трех, будет вводиться в московском метрополитене, сообщил в четверг на совещании с мэром Москвы Сергеем Собяниным руководитель столичной подземки Иван Беседин.

В метро в настоящее время ведутся на работы на нескольких станциях по замене эскалаторов - "Парк культуры" Кольцевой линии, "Новокузнецкая", "Смоленская". Замена эскалаторов и реконструкция вестибюлей планируется в ближайшее время на восьми станциях московского метрополитена, а именно на станциях "Медведково", "ВДНХ", "Красные ворота", "Бабушкинская", "Марксистская", "Бауманская", "Проспект Мира"-кольцевая и "Новогиреево".

"Мы сформулировали требования перед эскалаторным заводом Санкт-Петербурга, чтобы на действующих эскалаторных входах, где сегодня три ленты, создать в габаритах этого свода четыре ленты",- рассказал Беседин.

Он добавил, что новую систему после испытаний планируется внедрять на требующих замены эскалаторных входах.

Изначально планировалось менять 63 эскалатора, исходя из их технического состояния, однако, по его словам, новая система может быть внедрена и на тех станциях, где есть большой пассажиропоток.

"Но сначала нам нужно испытать на практике новую систему",- заключил Беседин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала