Рейтинг@Mail.ru
Собянин планирует заменить поезда в московском метро до 2020 года - РИА Новости, 03.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин планирует заменить поезда в московском метро до 2020 года

Читать ria.ru в
"Подвижной состав, который сегодня составляет около 4 тысяч вагонов, физически еще пригоден для эксплуатации, но современным требованиям не отвечает. Одна из главных задач состоит в том, чтобы заменить как можно быстрее подвижной состав", - сказал мэр Москвы на совещании.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил руководству московского метрополитена ускорить работы по замене подвижного состава, все вагоны в подземке должны быть заменены до 2020 года.

"Подвижной состав, который сегодня составляет около 4 тысяч вагонов, физически еще пригоден для эксплуатации, но современным требованиям не отвечает. Одна из главных задач состоит в том, чтобы заменить как можно быстрее подвижной состав", - сказал Собянин на совещании в четверг.

Он добавил, что замену всего подвижного состава столичной подземки планируется провести до 2020 года.

"Это 4 тысячи действующих вагонов и 2 тысячи вагонов, которые необходимы для новых линий", - уточнил столичный градоначальник.

По его словам, на эти цели потребуется около 300 миллиардов рублей.

"Конечно, разом заменить такой объем невозможно. Я ставлю задачу перед руководством метрополитена - посмотреть, как ускорить замену вагонов", - сказал Собянин.

Он добавил, что необходимо определиться, в какие сроки и каким образом можно провести эту работу.

Собянин напомнил, что на эти цели власти Москвы пока выделяют 12 миллиардов рублей. По его словам, проблема состоит в том, что на эти деньги удастся заменить лишь 160 вагонов.

"В первую очередь, будут заменены вагоны на Кольцевой линии. Эти вагоны будут современными, со всеми необходимыми требованиями, с кондиционерами", - отметил градоначальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала