Рейтинг@Mail.ru
Поезда "зеленой" ветки метро Москвы оснастят видеокамерами в этом году - РИА Новости, 03.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поезда "зеленой" ветки метро Москвы оснастят видеокамерами в этом году

Читать ria.ru в
"В этом году мы планируем закончить оснащение видеокамерами Замоскворецкой линии метрополитена", - сообщил журналистам в четверг начальник ситуационного центра подземки Анатолий Парфенков. Он добавил, что остальные линии метро также будут оснащаться камерами.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Вагоны поездов Замоскворецкой линии московского метрополитена планируется оснастить видеокамерами до конца 2011 года, сообщил журналистам в четверг начальник ситуационного центра подземки Анатолий Парфенков.

"В этом году мы планируем закончить оснащение видеокамерами Замоскворецкой линии метрополитена", - сказал Парфенков. Он добавил, что остальные линии метро также будут оснащаться камерами, примерно по одной линии в год.

Он напомнил, что в настоящее время камеры есть в поездах на Сокольнической и Кольцевой линиях. В каждом вагоне установлены по две торцевые камеры, камера есть и в кабине машиниста.

Парфенков привел данные, что на всех станциях метрополитена установлено около пяти тысяч видеокамер - от 20 до 50 на каждой в зависимости от пассажиропотока. Кроме того, в метро установлено 446 колонн экстренного вызова.

По словам Парфенкова, все данные с видеокамер поступают в ситуационный центр, который следит за ситуацией в метро в круглосуточном режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала