Рейтинг@Mail.ru
Новые маршруты автобусов-экспрессов разработают в Москве - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые маршруты автобусов-экспрессов разработают в Москве

Читать ria.ru в
Новые экспресс-маршруты общественного транспорта планируется создать в Москве, сообщил журналистам в среду заммэра по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Новые экспресс-маршруты общественного транспорта планируется создать в Москве, сообщил журналистам в среду заммэра по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

Развитие общественного транспорта, в том числе открытие спецполос для общественного транспорта, вошло в план первоочередных мер по борьбе с пробками в Москве, который разработали в конце 2010 года по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. Также городские власти сообщили о планах продлить выделенные полосы для автобусов на вылетных магистралях и на территорию Подмосковья.

"Идет работа с привлечением науки на создание новой маршрутной сети с условиями вылетных магистралей, с созданием экспрессных маршрутов, то есть тех, которые пойдут с повышенной скоростью", - рассказал Лямов.

Он отметил, что нынешняя маршрутная сеть Москвы не полностью соответствует современным требованиям.

"Маршрутная сеть осталась с советских времен. К 9 тысячам единиц подвижного состава Мосгортранса добавилось 7 тысяч единиц коммерческого транспорта. Одни маршруты были наложены на другие, и толком единых подходов мы не получили", - сказал Лямов.

Он добавил, что создание выделенных полос для общественного транспорта стало одним из приоритетных направлений при решении транспортных проблем Москвы, особенно после недавней поездки московских властей в столицу Южной Кореи Сеул.

"Для Сеула выделенные полосы стали настоящей палочкой-выручалочкой. Это - увеличение скорости движения пассажирского транспорта и возможность введения экспрессных и полуэкспрессных маршрутов", - сказал Лямов.

Он отметил, работа над созданием выделенных полос невозможна без выделения новых парковочных мест.

"Когда мы создадим выделенные полосы, то парковка по краям дороги будет невозможна", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала