Рейтинг@Mail.ru
Парад в честь дня Святого Патрика в этом году в Москве не состоится - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парад в честь дня Святого Патрика в этом году в Москве не состоится

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкМероприятия в честь дня Святого Патрика прошли в центре Москвы. Архив
Мероприятия в честь дня Святого Патрика прошли в центре Москвы. Архив
Читать ria.ru в
Традиционный парад в честь дня Святого Патрика - национального праздника Ирландии - ежегодно проводимый в Москве с 1992 года, в этом году не состоится, вместо него пройдет ряд других мероприятий, сообщили в среду РИА Новости в посольстве Ирландии.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Традиционный парад в честь дня Святого Патрика - национального праздника Ирландии - ежегодно проводимый в Москве с 1992 года, в этом году не состоится, вместо него пройдет ряд других мероприятий, сообщили в среду РИА Новости в посольстве Ирландии.

Святой Патрик на протяжении многих веков считается покровителем Ирландии. День Святого Патрика отмечается 17 марта, в день рождения святого, не только в Ирландии, но и по всему миру. Атрибуты праздника - зеленая одежда и клевер.

"В этом году парад в Москве проводиться не будет, мы планируем отмечать день Святого Патрика иным образом. Планируется ряд (других) мероприятий. Так, в марте пройдет концерт ирландской музыки", - отметил представитель посольства.

В посольстве также сообщили, что в этом году число мероприятий в честь дня Святого Патрика увеличилось.

"Они будут проходить не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, где, в частности, состоится встреча представителей деловых кругов", - сказал собеседник агентства.

Святой Патрик знаменит тем, что обратил Ирландию в христианство из кельтской веры друидов в христианство. По преданию, в 16 лет он был взят в плен в Британии ирландцами во время набега и в качестве раба привезен в Ирландию. Там он стал пастухом, и на холме ему было видение Господа, напутствовавшего его обратить народ Ирландии в христианскую веру. Патрик бежал из Ирландии в Галлию, где провел в монастыре более 12 лет, прежде чем вернулся в Ирландию. Святой Патрик использовал трилистник клевера как христианский символ Святой Троицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала