Рейтинг@Mail.ru
Около 3 млн мест для парковки появится в Москве - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 3 млн мест для парковки появится в Москве

© Фото : Дмитрий КоротышевПарковка. Архив
Парковка. Архив
Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют создать в столице около 3 миллионов парковочных мест, сообщил журналистам в среду заместитель мэра по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Власти Москвы планируют создать в столице около 3 миллионов парковочных мест, сообщил журналистам в среду заместитель мэра по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

Это число почти соответствует количеству автомобилей в Москве, их более 3,5 миллионов и с каждым годом становится все больше, при этом парковочных мест хватает далеко не всем автовладельцам. Развитие парковочного пространства, строительство современных паркингов, которые должны придти на смену стихийной парковке вдоль улиц, входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками "Город, удобный для жизни", который был разработан в конце прошлого года по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина.

"Около 3 миллионов парковочных мест мы должны создать в Москве. Также у нас намечены места, где будут созданы перехватывающие парковки", - сказал Лямов.

Он добавил, что власти Сеула, где недавно побывала делегация московского правительства, для решения транспортных проблем создали в городе 1,5 миллиона парковочных мест.

"У нас же это проблема", - подчеркнул заммэра.

По его словам, житель Пекина для того, чтобы приобрести автомобиль, должен предоставить разрешение на стоянку.

"Мы этим путем не пойдем, мы не готовы к этому", - заключил Лямов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала