Рейтинг@Mail.ru
Московская милиция продолжает борьбу с нелегальными таксистами - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская милиция продолжает борьбу с нелегальными таксистами

Читать ria.ru в
ГУВД по Москве продолжает активную работу по пресечению деятельности лиц, незаконно занимающихся "частным извозом", сообщил в среду журналистам начальник ведомства генерал-лейтенант милиции Владимир Колокольцев.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. ГУВД по Москве продолжает активную работу по пресечению деятельности лиц, незаконно занимающихся "частным извозом", сообщил в среду журналистам начальник ведомства генерал-лейтенант милиции Владимир Колокольцев.

Он отметил, что в рамках борьбы с нелегальными таксистами с 23 января в Москве проводится масштабная операция, которая так и называется - "Нелегальный таксист".

"Уже есть определенные результаты этого мероприятия. Сотрудниками ГИБДД выявлено и пресечено около 35 тысяч нарушений правил дорожного движения, которые допустили водители, занимающиеся "частным извозом". Подавляющее большинство из них - 29,5 тысяч - были оштрафованы за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств, что, как все знают, в значительной степени способствует образованию "автомобильных пробок"", - рассказал Колокольцев.

Кроме того, сообщил начальник ГУВД по Москве, 170 "частников" были задержаны за езду "под градусом" - теперь они будут лишены прав на срок от 1,5 до 2 лет.

"За такое грубое нарушение ПДД, как выезд на полосу встречного движения, были задержаны 435 водителей, занимающихся "частным извозом", а ведь именно это нарушение является одним из лидеров среди причин серьезных ДТП", - подчеркнул он.

Колокольцев заверил, что борьба с "бомбилами" в Москве будет продолжена.

"В большинстве случаев эти водители не соблюдают правила дорожного движения, ездят на неисправных автомобилях, что создает угрозу жизни и здоровью их пассажиров, других граждан", - сказал он. По словам главы ГУВД, поставленная мэром Москвы задача по нормализации сферы частных перевозок будет выполнена в кратчайшие сроки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала