Рейтинг@Mail.ru
Этой зимой в Москве штрафов за уборку снега было в 5 раз больше - РИА Новости, 01.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Этой зимой в Москве штрафов за уборку снега было в 5 раз больше

Читать ria.ru в
Количество подрядчиков, заплативших штрафы за плохую уборку снега, текущей зимой в Москве выросло в пять раз, до 3,7 тысячи организаций, сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Игорь Пергаменщик.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Количество подрядчиков, заплативших штрафы за плохую уборку снега, текущей зимой в Москве выросло в пять раз, до 3,7 тысячи организаций, сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Игорь Пергаменщик.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что с уборкой улиц столицы есть проблемы, и поручил взыскивать штрафы с подрядчиков, которые плохо выполняют работы по уборке снега в городе. В объединении административно-технических инспекций (ОАТИ) сообщили также, что власти в 2011 году получили от жителей столицы более 1,7 тысячи жалоб на плохую уборку улиц и дворов от снега.

"Только в феврале месяце 2011 года с нерадивых подрядчиков было взыскано 78 миллионов рублей в виде штрафов. При этом были зафиксированы 450 случаев наказания руководителей служб заказчиков, по сравнению с 30 случаями в прошлом году", - добавил Пергаменщик.

Если в прошлом году меры экономического воздействия от заказчика к подрядчику практически не применялись, то в нынешнем году уровень штрафов составил 206,9 миллиона рублей, добавил пресс-секретарь.

Кроме того, еще порядка 46 миллионов рублей были удержаны вследствие административных нарушений, выявленных объединением административно-технических инспекций города и Мосжилинспекцией, сказал он. И отметил, что с 11 дорожными организациям, занимающимися уборкой города, расторгнуты контракты из-за ненадлежащего их исполнения.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что в этом году снега в Москве выпало на 30% больше, чем в предыдущие годы. По статистике последних лет, в столице выпадало 60-65 сантиметров снега, а в этот зимний период - уже 90 сантиметров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала