Рейтинг@Mail.ru
Первый пункт по трудоустройству мигрантов открылся в Москве - РИА Новости, 01.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый пункт по трудоустройству мигрантов открылся в Москве

Читать ria.ru в
Первый пункт приема мигрантов, которые прибыли в Москву без оформления заявок от работодателей на трудоустройство и еще не нашли работу, открылся в городе, сообщил во вторник руководитель столичного департамента труда и занятости населения Олег Нетеребский.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Первый пункт приема мигрантов, которые прибыли в Москву без оформления заявок от работодателей на трудоустройство и еще не нашли работу, открылся в городе, сообщил во вторник руководитель столичного департамента труда и занятости населения Олег Нетеребский.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости зарегистрировать всех мигрантов в столице, поскольку в последние два-три года резко сокращаются квоты на них, что привело к тому, что сотни тысяч мигрантов стали работать в городе нелегально. Мэр заявил, что мигрантов необходимо обязательно регистрировать, предоставлять им медицинскую страховку. Он добавил, что намерен добиться того, чтобы столичные работодатели обеспечивали им такую страховку, и не занижали заработную плату.

"Сейчас проходит апробацию совместно с ФМС пункт приема индивидуальных мигрантов с целью предложения им рабочего места", - рассказал Нетеребский на заседании правительства Москвы.

Он добавил, что пункт расположен у метро "Автозаводская", там мигрантам также будет оформляться медицинская страховка. Нетеребский также сообщил, что департамент подписал соглашение с Федеральной миграционной службой (ФМС) по легализации тех иностранных работников, которые сегодня работают в городе нелегально.

По данным Нетеребского, в настоящее время департаментом также разрабатывается новая концепция миграционной политики в городе Москве. Также, по словам Нетеребского, с 1 января 2011 года в столице заработал новый пункт приема заявок от работодателей на привлечение иностранных работников.

"Пункт работает в режиме одного окна", - заметил Нетеребский. Он сказал, что в столице в текущем году продолжит работу и горячая линия "Мигрант".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала