Рейтинг@Mail.ru
Подростков в ряде школ Москвы начнут тестировать на наркотики в марте - РИА Новости, 25.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подростков в ряде школ Москвы начнут тестировать на наркотики в марте

Читать ria.ru в
Московских школьников в некоторых школах столицы могут уже нынешней весной попросить пройти добровольное обследование на предмет употребления наркотиков, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Московских школьников в некоторых школах столицы могут уже нынешней весной попросить пройти добровольное обследование на предмет употребления наркотиков, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

Ранее главный нарколог Минздравсоцразвития Евгений Брюн заявил, что почти 10-15% московских школьников имели опыт употребления наркотиков, тем не менее, некоторые родители противятся внедрению в российских школах тестированию учеников на употребление наркотиков. Фракция партии "Единая Россия" в Мосгордуме разработала законопроект, предусматривающий введение в России добровольной проверки на предмет заболевания наркоманией и алкоголизмом в ходе проведения диспансеризации в школах и вузах.

"До конца марта в отдельных учебных заведениях Москвы будет проработан и апробирован механизм добровольного прохождения учащимися обследования на предмет употребления наркотических средств в рамках диспансеризации", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что механизм проверок будет разработан совместно в родительской общественностью. По словам собеседника агентства, такое решение было принято на координационном совещании по обеспечению правопорядка в столице под руководством мэра Москвы.

Также, по его словам, заместителю мэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения Ольге Голодец поручено "принять дополнительные меры для повышения эффективности профилактической работы в образовательных учреждениях города Москвы, направленной на выявление случаев распространения и потребления наркотиков учащимися".

Кроме того, по словам представителя горадминистрации, мэр поручил префектам административных округов города Москвы "принять предусмотренные законодательством меры воздействия на администрацию развлекательных заведений, на территории которых фиксировались случаи распространения и потребления наркотических средств, вплоть до их закрытия в случаях неоднократного выявления на их территории фактов распространения и потребления наркотиков".

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин также заявил, что развлекательные заведения в столице, на территории которых распространяются наркотики, должны быть закрыты. По данным градоначальника, за 2010 год выявлено 39 преступлений, связанных с распространением наркотиков на территории развлекательных учреждений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала