Рейтинг@Mail.ru
Пожар в РАМТ не нанес театру большого ущерба, сообщил директор - РИА Новости, 25.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пожар в РАМТ не нанес театру большого ущерба, сообщил директор

Читать ria.ru в
Пожар, начавшийся в здании Российского академического Молодежного театра (РАМТ) на Большой Дмитровке рано утром в пятницу, не причинил заметного ущерба, сообщил РИА Новости директор театра Владислав Любый.

МОСКВ, 26 фев - РИА Новости. Пожар, начавшийся в здании Российского академического Молодежного театра (РАМТ) на Большой Дмитровке рано утром в пятницу, не причинил заметного ущерба, сообщил РИА Новости директор театра Владислав Любый.

"В районе 6 утра произошло локальное возгорание на лестнице, на верхнем этаже, в служебном отсеке. Службы внутри театра сработали хорошо, быстро приехали пожарные. Никто из людей не пострадал, главным службам это не нанесло никакого вреда", - сказал Любый.

Сообщение о возгорании поступило около 6.30, в 6.48 пожару присвоена вторая категория сложности, в 7.40 он был потушен. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

"Причины сейчас выясняются - возможно, дело было в неполадках с проводкой", - отметил директор РАМТа.

Российский академический Молодежный театр был основан в 1921 году, его организатором и первым руководителем стала Наталья Сац. В 1936 году театр был переименован в Центральный детский и тогда же году получил свое нынешнее помещение - на Театральной площади, рядом с Большим и Малым театрами, в здании конца XIX-начала XX века. На Большой Дмитровке располагается служебный вход в театр.

В 1992 году театр изменил свое название и стал Российским академическим Молодежным (РАМТ). Художественным руководителем РАМТа является народный артист России Алексей Бородин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала