Рейтинг@Mail.ru
Москва выделила 9,5 млрд руб на создание парковок и расширение дорог - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выделила 9,5 млрд руб на создание парковок и расширение дорог

Читать ria.ru в
Власти Москвы выделили 9,5 миллиарда рублей на создание в округах более 16 тысяч парковочных мест и тысячи "карманов" для общественного транспорта, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании городского правительства во вторник.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Власти Москвы выделили 9,5 миллиарда рублей на создание в округах более 16 тысяч парковочных мест и тысячи "карманов" для общественного транспорта, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании городского правительства во вторник.

По инициативе Собянина в конце 2010 года был разработан план первоочередных мер по борьбе с пробками в Москве, в который входит и развитие улично-дорожной сети, и общественного транспорта, и парковочного пространства - современные паркинги должны заменить стихийную парковку на улицах.

"Мы передаем префектурам часть финансовых ресурсов для проведения локальных мероприятий для модернизации улично-дорожной сети. На эти цели выделяем префектурам 9,5 миллиарда рублей", - сказал мэр.

Он пояснил, что эти средства будут потрачены на строительство дополнительных парковочных мест, расширение проезжей части дорог и другие мероприятия.

"Предполагается сооружение более тысячи заездных карманов на остановках общественного транспорта, организация более 16 тысяч дополнительных парковочных мест. Всего запланировано более 500 мероприятий по расширению проезжей части", - рассказал Собянин.

Он поручил префектурам до 10 марта утвердить перечни локальных мероприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала