Рейтинг@Mail.ru
Кузьмин: в Москве начинаются работы по созданию третьего радиуса метро - РИА Новости, 21.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузьмин: в Москве начинаются работы по созданию третьего радиуса метро

Читать ria.ru в
Власти Москвы приступают к работам по строительству третьего радиуса метрополитена от станции "Авиамоторная" Калининской линии, сообщил журналистам в понедельник главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Власти Москвы приступают к работам по строительству третьего радиуса метрополитена от станции "Авиамоторная" Калининской линии, сообщил журналистам в понедельник главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

Два существующих радиуса, или так называемых пересадочных контура московского метро - это Кольцевая линия и станции пересадок внутри нее. Третий пересадочный контур планировалось начать проектировать в 2011 году. Мэр Москвы Сергей Собянин призвал ускорить темпы строительства подземки и поставил задачу построить более 70 километров линий метро в Москве к 2015 году, на эти цели в 2011 году выделено 50 миллиардов рублей. Мэр также заявил о необходимости перейти к поточному строительству станций метро по типовым проектам, а не индивидуальным.

"Мы начинаем строить новый, третий радиус, от станции "Авиамоторная" в зону Кожухово, а дальше в зону Люберецких полей. Мы сегодня получили добро на первый участок третьего контура метрополитена, чтобы разгружать не только хвосты - дальние районы, но и снять нагрузку в центре", - сказал Кузьмин.

Он добавил, что для жителей Жулебино предполагается построить три новые станции метро в продолжение ветки от "Выхино".

В середине 2010 года жители Жулебино проводили акцию за строительство метро в их районе. Поробнее об этом >>

"На старой Рязанке будет построен транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Дальше пойдем в Жулебино, а далее будем выходить на Котельники", - уточнил главный архитектор.

По его словам, это будет совместная работа Москвы и Московской области, при этом Подмосковье выделяет три гектара земли для строительства автовокзала и ТПУ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала