Рейтинг@Mail.ru
МГД одобрила требование медсправки у иностранцев с патентом на работу - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГД одобрила требование медсправки у иностранцев с патентом на работу

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкДокументы мигрантов, ожидающих получения разрешения на работу. Архив
Документы мигрантов, ожидающих получения разрешения на работу. Архив
Читать ria.ru в
Мосгордума в пятницу дала положительный отзыв на проект федерального закона, который обязывает иностранцев, покупающих патент на право работы в России, представлять справки об отсутствии у них инфекционных заболеваний и о том, что они не страдают наркоманией.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Мосгордума в пятницу дала положительный отзыв на проект федерального закона, который обязывает иностранцев, покупающих патент на право работы в России, представлять справки об отсутствии у них инфекционных заболеваний и о том, что они не страдают наркоманией.

Как пояснил на заседании председатель комиссии МГД по социальной помощи и трудовым отношениям Михаил Антонцев, подобный порядок уже существует для тех иностранцев, которые приезжают на работу в обычном порядке без приобретения патента.

"Законопроектом предусматривается дополнение статьи федерального закона требованием об обязанности иностранного гражданина при приобретении патента предоставлять документы, подтверждающие отсутствие у него заболевания наркоманией, инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, и сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека", - уточнила председатель комиссии МГД по безопасности Инна Святенко.

Она добавила, что иностранец, приезжающий на работу, должен будет на территории России пойти в поликлинику и получить справку об отсутствии заболеваний, без которой работодатель не будет иметь права принять его на работу.

Святенко отметила, что выдавать такие справки смогут только лицензированные медицинские учреждения.

"На территории Москвы есть поликлиники, которые имеют право брать анализы у таких людей, их список есть на сайте департамента здравоохранения", - добавила депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала