Рейтинг@Mail.ru
Около 80 тысяч деревьев посадят в Москве в 2011 году - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 80 тысяч деревьев посадят в Москве в 2011 году

Читать ria.ru в
Около 80 тысяч деревьев и 120 тысяч кустарников будут высажены в Москве в течение 2011 года, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Около 80 тысяч деревьев и 120 тысяч кустарников будут высажены в Москве в течение 2011 года, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

"Эти мероприятия плановые - высаживается то количество деревьев и кустарников, которые город потерял из-за вырубки под стройки и под развязки", - пояснил Кульбачевский.

По его словам, деревья, которые город потерял из-за ледяного дождя, будут высаживаться в течение 3-4 лет.

"Как только станет возможно, будет проведена работа по подсчету деревьев. По предварительным данным, мы потеряли около 60 тысяч деревьев", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что закон о зеленых насаждениях обязывает власти соблюдать баланс, причем "ни в коем случае в сторону уменьшения, а в сторону увеличения".

"Мы потеряли 60 тысяч - 60 тысяч и высадим. Программа будет реализована за несколько лет", - заключил он.

В конце декабря 2010 года на московский регион обрушился ледяной дождь, который серьезно нарушил жизнедеятельность ряда регионов, в том числе Москвы и Подмосковья. В результате были оборваны провода линий электропередачи, повалены деревья, без электричества остались многие населенные пункты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала