Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют перевести автобусы на работу на природном газе - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют перевести автобусы на работу на природном газе

Читать ria.ru в
Заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов подписал распоряжение об организации поэтапного перевода автобусов столицы на работу на сжатом природном газе, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов подписал распоряжение об организации поэтапного перевода автобусов столицы на работу на сжатом природном газе, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

"Лямов поручил департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры организовать поэтапный переход автобусных парков ГУП "Мосгортранс" на эксплуатацию подвижного состава с экологическими характеристиками не ниже экологического класса 4 и использующего в качестве топлива компримированный природный газ (КПГ)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по мере проведения реконструкции производственно-технической базы ГУП "Мосгортранс" заммэра поручил предусматривать при размещении государственного заказа поставку не менее 10% от общего объема автобусов, работающих на газе.

Источник в столичной мэрии добавил, что Лямов поручил департаменту транспорта вместе с ОАО "Газпром" в течение двух месяцев провести обследование производственно-технических баз филиалов ГУП "Мосгортранс" 2-го, 14-го, 15-го, 16-го, 18-го автобусных парков и Зеленоградского автокомбината на возможность перехода на КПГ, других филиалов ГУП "Мосгортранс" - в течение трех месяцев.

"Кроме этого, мэрия просит ОАО "Газпром" в двухмесячный срок продумать предложение об организации заправки автобусов на территории автобусных парков по временной схеме в период создания автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) или многотопливных автозаправочных станций (МАЗС) на прилегающей территории", - сказал представитель мэрии.

Также Лямов обратился с просьбой к "Газпрому" в течение шести месяцев продумать предложения о выполнении работ по реконструкции АЗС, расположенных на территориях, прилегающих к филиалам ГУП "Мосгортранс".

"Мосгортрансу поручено обеспечить на регулярной основе обучение персонала филиалов предприятия для работы с автомобильной техникой, использующей КПГ", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала