Рейтинг@Mail.ru
Клуб "Гнездо глухаря" по требованиям пожбезопасности должен переехать - РИА Новости, 17.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клуб "Гнездо глухаря" по требованиям пожбезопасности должен переехать

Читать ria.ru в
Клуб авторской песни "Гнездо глухаря" должен переехать в другое помещение, это единственный вариант устранения всех допущенных в нем нарушений противопожарной безопасности, заявил журналистам заместитель начальника управления по ЦАО главного управления МЧС России по Москве по государственному пожарному надзору Дмитрий Крикуненко.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Клуб авторской песни "Гнездо глухаря" должен переехать в другое помещение, это единственный вариант устранения всех допущенных в нем нарушений противопожарной безопасности, заявил журналистам заместитель начальника управления по ЦАО главного управления МЧС России по Москве по государственному пожарному надзору Дмитрий Крикуненко.

Пресненский суд Москвы во вторник, 15 февраля, приостановил на 15 суток работу бард-клуба "Гнездо глухаря" за нарушение норм пожарной безопасности. В октябре прошлого года бард-клуб был оштрафован за аналогичное нарушение на 10 тысяч рублей. Вчера в столичном управлении МЧС заявили, что нарушения пожбезопасности в "Гнезде глухаря" представляют угрозу жизни людей.

"Единственный вариант устранения всех нарушений для клуба - это переехать в другое помещение", - сказал Крикуненко.

Он отметил, что одно из основных нарушений, которые привели к приостановке его работы, стало то, что заведение общественного питания с массовым пребыванием людей располагается на мансардном этаже шестиэтажного жилого дома с деревянными пустотными перекрытиями и перегородками.

"На территории города Москвы такие заведения должны располагаться не выше второго этажа. Из клуба "Гнездо глухаря" эвакуация при пожаре была бы просто невозможна, так как даже лестничные клетки им не принадлежат", - уточнил Крикунов.

Ответственный секретарь попечительского совета культурного фонда "Гнездо глухаря" Алексей Ермилов сообщил журналистам, в свою очередь, что переезд клуба невозможен, так как сейчас помещение находится в льготной аренде.

"Если правительство Москвы не найдет компромиссное решение, придется идти петь на улицу", - сказал Ермилов.

Он добавил, что культурный фонд собирается подавать жалобу в Мосгорсуд на решение о приостановлении деятельности клуба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала