Рейтинг@Mail.ru
Со следующей зимы на улицах Москвы начнут применять новые реагенты - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Со следующей зимы на улицах Москвы начнут применять новые реагенты

Читать ria.ru в
Новые противогололедные реагенты будут применяться в Москве в следующем сезоне, сейчас идет их экологическая экспертиза, сообщил РИА Новости руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Новые противогололедные реагенты будут применяться в Москве в следующем сезоне, сейчас идет их экологическая экспертиза, сообщил РИА Новости руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Ранее Кульбачевский заявил, что московские власти планируют ужесточить требования к противогололедным реагентам с точки зрения их безопасности для экологии города. При этом отметил, что применяемые в настоящее время в Москве реагенты оказывают незначительное влияние на окружающую среду.

"Власти Москвы собираются усилить требования к реагентам, но не с февраля. Сейчас, в феврале, идет просто экспериментальная работа, скорее всего, это будет к следующему сезону", - сказал Кульбачевский.

Он добавил, что причина того, что реагенты нельзя сменить уже сейчас, заключается в необходимости провести новую экологическую экспертизу.

"Новые требования уже сформулированы. Сейчас мы их просто проверяем. По итогам этого сезона, какие-то реагенты уже будут в Москве применены и опробованы", - сказал Кульбачевский.

Он добавил, что новые реагенты менее вредны для окружающей среды, в том числе меньше будут засорять атмосферу, почву, воду, меньше воздействовать на животных и людей, а также на обувь.

"Нарекания в основном у нас были по обуви, этот то, что страдает", - сказал Кульбачевский.

В сообщении на сайте столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства также говорится, что общественные обсуждения по вопросу применения новых реагентов пройдут в форме слушаний 26 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала