Рейтинг@Mail.ru
Треть москвичей, покупающих жилье в новостройках, выбирают Подмосковье - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Треть москвичей, покупающих жилье в новостройках, выбирают Подмосковье

Читать ria.ru в
Около 30% москвичей, которые покупают жилье в новостройках московского региона, приобретают квартиры в Подмосковье, говорится в исследовании "Миэль-Новостройки".

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Около 30% москвичей, которые покупают жилье в новостройках московского региона, приобретают квартиры в Подмосковье, говорится в исследовании "Миэль-Новостройки".

Как указывается в материалах компании, в Московскую область обычно переезжают молодые семьи, не имеющие возможности приобрести квартиру в столице, семьи с детьми, желающие увеличить площадь приобретаемой квартиры за счет более дешевого квадратного метра в области, а также пенсионеры, освобождающие свои московские квартиры для взрослых детей.

"Порядка 95% желающих приобрести квартиру в области, ориентируются на определенный город и только 5% готовы рассматривать любое направление в пределах 10-15 километрах от МКАД", - отмечается в отчете.

Что касается стоимости жилья, то основная доля покупателей жилья в новостройках (53%), как утверждают риелторы, независимо от того, покупают они жилье в Москве или Подмосковье, ориентируются на стоимость квартиры в пределах 3-5 миллионов рублей.

"Порядка 14% клиентов планируют потратить на покупку 5-8 миллионов рублей, 16% - 8-15 миллионов рублей, 15% выбирают варианты до 3 миллионов рублей, 2% готовы рассматривать квартиры по цене 15-20 миллионов рублей", - констатируют эксперты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала