Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы разослали в медучреждения методику расчета цен на услуги - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы разослали в медучреждения методику расчета цен на услуги

Читать ria.ru в
Департамент здравоохранения Москвы направил в подведомственные медицинские учреждения единую методику расчета цен на услуги, сообщил во вторник в интервью РИА Новости глава департамента Леонид Печатников.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Департамент здравоохранения Москвы направил в подведомственные медицинские учреждения единую методику расчета цен на услуги, сообщил во вторник в интервью РИА Новости глава департамента Леонид Печатников.

В декабре 2010 года власти Москвы пообещали заняться проверкой цен на медицинские услуги в лечебных учреждениях, так как необходимо четко рассчитывать себестоимость услуг, которая в каждом учреждении разная.

"Самостоятельную службу мы пока еще не создали, но сделали первые шаги в этом направлении. Мы в департаменте прекрасно понимаем, что такое себестоимость услуги и любого медицинского действия. Недавно мы разослали информационное письмо в поликлиники, методику подсчета себестоимости и цены на услуги, и наши подведомственные учреждения приняли его к исполнению", - сказал Печатников.

По его словам, экономистам осталось только подставить данные в формулу, которая приложена к документу, и "они выйдут на реальные цифры".

"Самое главное - это подсчитать себестоимость, а она в разных учреждениях разная, зависит от состояния основных фондов, от амортизации оборудования, поэтому вот эта часть будет у всех разная. Чем более высококлассным будет учреждение, куда вы обратились, тем дороже там будет. Это вопрос экономической объективности, в экономике по-другому быть не может", - отметил глава департамента здравоохранения.

Полную версию интервью читайте в рубрике "Интервью".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала