Рейтинг@Mail.ru
Рекордные морозы этой зимы ждут москвичей в пятницу - РИА Новости, 14.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекордные морозы этой зимы ждут москвичей в пятницу

Читать ria.ru в
Морозы в Москве на этой неделе будут усиливаться, а в пятницу температура ночью понизится до рекордного значения этой зимы - минус 27 градусов, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Морозы в Москве на этой неделе будут усиливаться, а в пятницу температура ночью понизится до рекордного значения этой зимы - минус 27 градусов, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

"В минувшие выходные погоду определял циклон "Олаф", который ослабил морозы, но принес метели", - напомнил синоптик.

По его словам, на этой неделе "Олаф" постепенно перестанет играть роль дирижера погоды и уступит эту функцию арктическому антициклону, который усилится, распространит свой гребень на юг и возьмет под контроль центральные районы страны.

"В целом неделя получится очень холодной, на 11-13 градусов ниже обычных показателей ", - отметил собеседник агентства.

Самым холодным днем в этом сезоне станет пятница. В ночные часы столбики термометра в Москве и области опустятся до отметки минус 22 и минус 27 градусов, а в дневные - до минус 13 и 18 градусов.

"В понедельник погода будет ветреной, снегопад начнет ослабевать, а атмосферное давление вырастет до обычных показателей и составит 744 миллиметра ртутного столба. На фоне таких условий температура днем составит минус 11 - минус 13 градусов", - добавил метеоролог.

По его прогнозу, во вторник погода существенно не изменится, а снег прекратится. В ночное время температура составит минус 22 - 24 градуса, а днем - минус 15 градусов.

"В среду местами пройдет снег, ветер северного направления будет слабым, но неприятным. Температура в среду и в четверг останется в тех же значениях, что и во вторник", - рассказал метеоролог.

По его словам, в выходные дни морозы в московском регионе пойдут на убыль. Погода в эти дни будет солнечной и тихой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала