Рейтинг@Mail.ru
РЖД начинает установку рамок-металлодетекторов на московских вокзалах - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД начинает установку рамок-металлодетекторов на московских вокзалах

© РИА Новости / Сергей Венявский | Перейти в медиабанкУсиление мер безопасности на железной дороге Северо-Кавказским управлением внутренних дел на транспорте (СКУВДТ)
Усиление мер безопасности на железной дороге Северо-Кавказским управлением внутренних дел на транспорте (СКУВДТ)
Читать ria.ru в
РЖД начинает установку на вокзалах Москвы систем безопасности, включающих рамки-металлодетекторы. Этому предшествовала поездка Дмитрия Медведева на Киевский вокзал Москвы, где он не встретил ни одного сотрудника милиции и не увидел ни одной рамки металлоискателя. Медведев поручил главе РЖД навести порядок с безопасностью на железнодорожном транспорте.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. ОАО "Российские железные дороги" в пятницу начинает установку на вокзалах Москвы систем безопасности, включающих рамки-металлодетекторы, сообщила пресс-служба компании.

В четверг президент РФ Дмитрий Медведев раскритиковал действия должностных лиц по обеспечению безопасности на железных дорогах. Этому предшествовала поездка главы государства на Киевский вокзал Москвы, где он не встретил ни одного сотрудника милиции и не увидел ни одной рамки металлоискателя. Медведев поручил главе РЖД навести порядок с безопасностью на железнодорожном транспорте и в течение трех дней доложить о результатах.

"Все вокзалы Москвы в ближайшее время будут оснащены рамками-металлодетекторами. Монтаж первых рамок-металлодетекторов начнется сегодня на Белорусском вокзале Москвы", - говорится в сообщении.

Президент РЖД Владимир Якунин накануне заявил, что компания намерена в кратчайшие сроки закупить и установить оборудование для досмотра пассажиров на вокзалах. По его словам, оценка обеспечения безопасности на вокзалах, данная главой государства, объективна. Компания полностью поддерживает меры, которые государство реализует в целях обеспечения безопасности на транспорт, отметил Якунин.

По словам главы РЖД, техническое задание и средства на установку спецоборудования поступили в конце декабря 2010 года. Однако в связи с событиями, которые произошли в "Домодедово", компания намерена резко ускорить процесс оснащения вокзалов необходимой техникой.

При этом в РЖД отметили, что в свою очередь государство должно решить, кто будет использовать это оборудование и осуществлять досмотр пассажиров. По итогам совещания у президента РФ ОАО "РЖД" готовит свои предложения для внесения изменений в существующее законодательство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала