Рейтинг@Mail.ru
В Москве скоро начнут применять браслеты контроля осужденных - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве скоро начнут применять браслеты контроля осужденных

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкПроизводство и испытание "электронных браслетов" для осужденных
Производство и испытание электронных браслетов для осужденных
Читать ria.ru в
В настоящее время производится монтаж полученного оборудования во всех десяти уголовно-исполнительных инспекциях Москвы. Именно инспекции осуществляют контроль за людьми, приговоренными к ограничению свободы.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Первый комплект электронных средств слежения за осужденными поступил в управление Федеральной службы исполнения наказаний по Москве, в ближайшее время браслеты начнут применяться, сообщил в четверг на пресс-конференции начальник управления Виктор Дежуров.

По его словам, в настоящее время производится монтаж полученного оборудования во всех десяти уголовно-исполнительных инспекциях Москвы. Именно инспекции осуществляют контроль за людьми, приговоренными к ограничению свободы. По данным Дежурова, с 2010 года к этой мере наказания в Москве были приговорены 27 человек.

 

"В скором времени мы начнем осуществлять надзор за осужденными к этому виду наказания при помощи браслетов. Это значительно облегчит работу нашим сотрудникам", - сказал Дежуров.

Замначальника УФСИН по Москве Дмитрий Контарев в свою очередь пояснил, что в настоящее время в распоряжении уголовно-исполнительных инспекций столицы находятся 14 браслетов. Браслеты, по словам Контарева, будут надевать не на всех осужденных, а только на тех, которые могут нарушать режим. Количество браслетов после установки оборудования может быть увеличено.

Контроль над осужденными будет осуществляться при помощи GPS, а также стационарных систем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала