Рейтинг@Mail.ru
Морозы улучшили экологическую обстановку в Москве - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морозы улучшили экологическую обстановку в Москве

Читать ria.ru в
Морозы, пришедшие в Москву, улучшили в четверг качество столичного воздуха, сообщил РИА Новости специалист ГПУ "Мосэкомониторинг". Ранее метеорологи сообщили, что сегодня в Москве ожидаются похолодание до минус 13 градусов, северный ветер и гололедица.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Морозы, пришедшие в Москву, улучшили в четверг качество столичного воздуха, сообщил РИА Новости специалист ГПУ "Мосэкомониторинг".

Ранее метеорологи сообщили, что сегодня в Москве ожидаются похолодание до минус 13 градусов, северный ветер и гололедица.

"В столице похолодало, что связано с поступлением в регион арктического воздуха. Степень загрязнения столичного воздуха в связи с этим в целом по городу понизилась. Рост концентраций, характерный для традиционных утренних "часов пик", фиксировался в пределах обычных значений", - сказал эколог.

По его словам, лишь вблизи магистралей концентрации оказались максимальными и превысили показатели вчерашнего дня, были отмечены кратковременные превышения по угарному газу на 10% (1,1 ПДК).

"Концентрации основных загрязняющих веществ утром составили: оксид углерода - 1,1 ПДК, диоксид азота - 0,5 ПДК, оксид азота - 0,3 ПДК, сероводород - 0,2 ПДК, взвешенные частицы (РМ10) - 0,1 ПДК, диоксид серы - менее 0,1 ПДК, формальдегид - 0,3 ПДК", - подчеркнул собеседник агентства.

Он добавил, что в пятницу в утренние часы вероятен кратковременный рост загрязнения атмосферного воздуха, связанный с ослаблением процессов рассеивания выбросов.

"Подобное повышение концентраций наблюдалось в минувший вторник, когда в течение 1,5-2 часов уровни загрязнения воздуха были максимальными с начала месяца. В дневные часы под влиянием циклона будут формироваться условия, благоприятные для очищения воздуха", - заключил специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала