Рейтинг@Mail.ru
Рекорд мороза вековой давности может быть побит в Москве - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекорд мороза вековой давности может быть побит в Москве

Читать ria.ru в
Морозы в Москве на следующей неделе окрепнут до тридцатиградусных значений и могут стать рекордными за всю историю метеонаблюдений в столице, сообщил РИА Новости в четверг специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Морозы в Москве на следующей неделе окрепнут до тридцатиградусных значений и могут стать рекордными за всю историю метеонаблюдений в столице, сообщил РИА Новости в четверг специалист центра погоды "Фобос".

После оттепели, с четверга в столице началось понижение температуры. В ночь на пятницу воздух остынет до минус 21-23 градусов, по области - до 28 градусов, днем температура составит 14-16 градусов мороза.

"На следующей неделе придет новая волна холода, будут усиливаться морозы, которые могут стать рекордными. При этом снег прекратится", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в понедельник, 14 февраля, ночью будет 14-19 градусов мороза, днем - от минус 11 до минус 16 градусов.

"Потом пойдет резкое понижение температуры. В частности, ночью во вторник похолодает до 23-28 градусов ниже нуля, днем будет 15-20 градусов мороза. Это в среднем на 13-15 градусов ниже нормы, что является аномалией", - отметил синоптик.

Он добавил, что в среду и четверг ночью мороз усилится до 30 градусов, днем - около 20 градусов со знаком минус.

"Вполне возможно, что в эти дни будут побиты температурные рекорды практически вековой давности. Например, 16 февраля рекордом стала температура в 29,4 градуса мороза (1913 год), а 17 февраля - минус 32,7 градуса (1900 год)", - уточнил метеоролог.

Пока самая низкая температура в этом сезоне отмечена 1 декабря - минус 23 градуса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала