Рейтинг@Mail.ru
Двухдневный снегопад принес в Москву половину месячной нормы осадков - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двухдневный снегопад принес в Москву половину месячной нормы осадков

Читать ria.ru в
Снегопад, который начался в Москве во вторник днем и прекратился только в ночь на четверг, за два дня выполнил половину месячной нормы осадков - 18 миллиметров, сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Снегопад, который начался в Москве во вторник днем и прекратился только в ночь на четверг, за два дня выполнил половину месячной нормы осадков - 18 миллиметров, сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

"В среду в Москве выпало пять миллиметров осадков, сегодня ночью - еще два миллиметра. Если прибавить к ним 11 миллиметров снега, который выпал за день вторника и ночь среды, то получится 18 миллиметров. Это ровно 50% от месячной нормы осадков, характерной для февраля, которая составляет 36 миллиметров", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в четверг циклон, который принес снегопад, покинет московский регион, поэтому за весь день в Москве выпадет не более одного миллиметра осадков.

"Всего с начала февраля, то есть за девять первых дней, в столице выпал 31 миллиметр осадков, или 86% от месячной нормы", - добавил метеоролог.

Как сообщил ранее заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, в Москве этой зимой уже выпало снега на треть больше, чем в среднестатистические годы, коммунальщики убрали более 17 миллионов кубометров снега, а за два дня снегопада - еще более 600 тысяч кубометров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала