Рейтинг@Mail.ru
Москва тратит 2,1 млрд руб в месяц на уборку улиц в зимний период - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва тратит 2,1 млрд руб в месяц на уборку улиц в зимний период

Читать ria.ru в
Уборка улиц Москвы в зимний период обходится столичному бюджету примерно в 2,1 миллиарда рублей ежемесячно, то есть в три раза дешевле, чем летом, сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Уборка улиц Москвы в зимний период обходится столичному бюджету примерно в 2,1 миллиарда рублей ежемесячно, примерно втрое больше, чем летом, сообщил журналистам в среду заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Так, во время сильного снегопада, начавшегося в Москве в ночь на среду, при котором высота сугробов достигла более полуметра, коммунальная техника постоянно чистит дороги от снега.

"Если говорить о стоимости содержания городских территорий, то зимой в месяц город тратит около 2,1 миллиарда рублей", - сказал Бирюков.

Он добавил, что летом цифра примерно в три раза меньше.

Бирюков пояснил, что все работы по уборке улиц выполняют подрядные организации, которые выиграли конкурсы и заключили соответствующие договоры. "И у нас прописано в договоре, что территории должны быть убраны", - подчеркнул заммэра.

Он отметил также, что этой зимой снег с улиц убирается очень хорошо, и "многие говорят, что так, как в зимний период 2010-2011 годов, город не убирался никогда".

"В центральной части снег вывозится, в периферийных районах тоже вывозится. И общаясь с жителями, мы получаем только удовлетворительные отклики", - добавил Бирюков.

Ранее, после аномальной погоды в конце декабря, когда ледяной дождь превратил улицы города в каток, мэр Москвы Сергей Собянин призвал штрафовать подрядные организации за плохую уборку снега и наледи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала