Рейтинг@Mail.ru
В Москве зафиксировано рекордно низкое атмосферное давление - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве зафиксировано рекордно низкое атмосферное давление

Читать ria.ru в
С 7 до 9 часов утра атмосферное давление в Москве по данным станции ВДНХ составило 721,7 миллиметра ртутного столба. До этого года самым низким давлением, которое отмечалось в Москве 9 февраля, было значение 722,4 миллиметра ртутного столба, зафиксированное в 1995 году.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Рекорд низкого атмосферного давления побит в Москве в среду - столбик барометра опустился до отметки 721,7 миллиметра ртутного столба, что ниже нормы почти на 30 единиц, сообщает интернет-портал "Метеоновости".

"Подошедший к столице глубокий циклон резко "уронил" столбики барометров в Москве. С 7 до 9 часов утра атмосферное давление в Москве по данным станции ВДНХ составило 721,7 миллиметра ртутного столба. До этого года самым низким давлением, которое отмечалось в Москве 9 февраля, было значение 722,4 миллиметра ртутного столба, зафиксированное в 1995 году", - отмечается в сообщении.

По данным синоптиков, этот метеорологический рекорд стал первым в 2011 году.

"Сейчас, по мере того, как циклон уходит на восток, давление в столице растет. Уже завтра оно составит 745 миллиметра ртутного столба, что близко к нормальному", - заключили синоптики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала