Рейтинг@Mail.ru
Время пребывания пациентов в больницах Москвы могут сократить вдвое - РИА Новости, 08.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Время пребывания пациентов в больницах Москвы могут сократить вдвое

Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют почти в два раза сократить время пребывания пациентов в столичных больницах, заявил руководитель департамента здравоохранения города Леонид Печатников. "Наличие нового оборудования в больницах позволит перейти к новым стандартам диагностики лечения больных", - сказал он.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Власти Москвы планируют почти в два раза сократить время пребывания пациентов в столичных больницах, заявил во вторник руководитель департамента здравоохранения города Леонид Печатников.

"Наличие нового оборудования в больницах позволит перейти к новым стандартам диагностики лечения больных. Мы планируем сократить в связи с этим пребывание больных в больницах с 15-ти дней почти в два раза", - сообщил Печатников на заседании правительства Москвы.

В связи с этим, по его словам, будет пересмотрена и "структура коечного фонда" в больницах.

"Мы планируем превратить крупные больницы не в больницы, где пациенты лежат по месяцу, а в современные технологические фабрики, куда человек будет поступать уже обследованным, а постгоспитальный этап может проходить в поликлинике", - подчеркнул глава департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала