Рейтинг@Mail.ru
Самые сильные морозы этой зимы ожидаются в Москве в конце недели - РИА Новости, 07.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые сильные морозы этой зимы ожидаются в Москве в конце недели

Читать ria.ru в
Сильное похолодание ожидается в Москве во второй половине этой недели, температура может оказаться самой низкой в этом зимнем сезоне, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Сильное похолодание ожидается в Москве во второй половине этой недели, температура может оказаться самой низкой в этом зимнем сезоне, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

В прошедшие выходные в столице была оттепель, а к вечеру воскресенья подморозило.

"Похолодание начнется уже в четверг, его пик придется на выходные. По оптимистическим прогнозам ожидается понижение температуры до минус 20 градусов, по пессимистическим прогнозам - до минус 25 градусов", - рассказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что ожидающиеся морозы могут стать рекордными для этой зимы. Пока самая низкая температура в этом сезоне отмечена 1 декабря - минус 23 градуса.

"В течение зимы бывает от пяти до семи ночей с температурой ниже 25 градусов, и одна-две ночи с 30-градусными морозами, поэтому в предстоящем похолодании нет большой аномалии", - отметил синоптик.

По его словам, прежде чем наступят морозные дни, жителей Москвы и Подмосковья еще немного порадует мягкая зимняя погода. В понедельник в Москве столбики термометра не опустятся ниже отметки минус 4 градуса, местами будет идти снег, а ветер будет дуть северо-западного направления.

"Во вторник ночью также ожидается спокойная зимняя погода, температура составит минус 8-10 градусов, а днем начнет оказывать влияние атлантический циклон. Это очень сильный циклон, и немецкие метеорологи даже прозвали его "Николас", - добавил метеоролог.

По его прогнозу, циклон вызовет сильный снег, метель, заносы на дорогах, порывистый ветер, значительное увеличение снежного покрова, резкое повышение температуры, а также очень низкое атмосферное давление. В среду влияние циклона ослабеет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала