Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы рассчитывают, что занятия в школах возобновятся со среды - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы рассчитывают, что занятия в школах возобновятся со среды

Читать ria.ru в
Власти Москвы надеются, что все городские школы, в которых в настоящее время действует карантин в связи с эпидемией гриппа, заработают в обычном режиме со среды, сообщил журналистам в пятницу руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Власти Москвы надеются, что все городские школы, в которых в настоящее время действует карантин в связи с эпидемией гриппа, заработают в обычном режиме со среды, сообщил журналистам в пятницу руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников.

По рекомендации Роспотребнадзора во всех московских школах с 1 по 8 классы с 31 января 2011 года на пять дней был введен карантин из-за гриппа и ОРВИ. В пятницу источник в городской администрации, сославшись на решение противоэпидемической комиссии правительства Москвы, сообщил РИА Новости, что карантин решено продлить до 8 февраля, однако продление коснется только учащихся 1-6 классов.

"Необходимо отметить, что те карантинные мероприятия, которые были предприняты нами для образовательных учреждений столицы, принесли положительный результат. Мы фиксируем существенное снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ", - заявил Печатников.

В связи с этим, по его словам, несмотря на продление карантина на два дня, было принято решение изменить возрастной ценз.

"В эту неделю в школу ходили только 9-11 классы, а с начала следующей недели в школы вернутся и ученики 7-8 классов. Мы рассчитываем на то, что со среды все школы Москвы заработают в обычном режиме", - добавил глава департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала