Рейтинг@Mail.ru
Около 12 сантиметров снега может выпасть в Москве за сутки - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 12 сантиметров снега может выпасть в Москве за сутки

Читать ria.ru в
Коммунальные службы в Москве подготовились к очередному снегопаду, в ближайшие сутки в городе может выпасть до 12 сантиметров снега, сообщил в пятницу заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на оперативном совещании в мэрии.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Коммунальные службы в Москве подготовились к очередному снегопаду, в ближайшие сутки в городе может выпасть до 12 сантиметров снега, сообщил в пятницу заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на оперативном совещании в мэрии.

Ранее он отмечал, что этой зимой в Москве снега выпало на 30% больше, чем в предыдущие годы. Если по статистике последних лет в городе выпадало 60-65 сантиметров снега, то в этот зимний период - уже 90 сантиметров.

Начиная с конца декабря прошлого года из-за ледяного дождя и снегопадов на крышах зданий в Москве постоянно образуются сосульки и снежный наст, на дорогах и тротуарах - гололед и сугробы, что создает неудобства пешеходам и автомобилистам.

"Что касается очистки дорог, то снег убран, но сейчас ситуация такая, что в ближайшие сутки еще 12 сантиметров снега может выпасть", - сказал Бирюков.

Он добавил, что около 90% кровель в Москве очищены от снега и наледи, коммунальные службы продолжают работать в постоянном режиме.

"Службы подготовлены, с префектами все вопросы обговорены", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала