Рейтинг@Mail.ru
Москва выплатила компенсации 14 семьям погибших в Домодедово - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выплатила компенсации 14 семьям погибших в Домодедово

Читать ria.ru в
Четырнадцать семей погибших в результате теракта в аэропорту Домодедово уже получили компенсации по 2 миллиона рублей от московских властей, сообщил руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян на оперативном совещании в пятницу.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Четырнадцать семей погибших в результате теракта в аэропорту Домодедово уже получили компенсации по 2 миллиона рублей от московских властей, сообщил руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян на оперативном совещании в пятницу.

Взрыв, прогремевший в международном терминале московского аэропорта Домодедово днем 24 января, унес жизни 36 человек. По последним данным Минздрава, в больницах остаются 108 человек, пострадавших при взрыве, в том числе 86 человек в московских больницах.

Москва выделила из городского бюджета, помимо федеральных выплат, семьям погибших москвичей по 2 миллиона рублей, пострадавшим, имеющим ранения тяжелой и средней степени тяжести - по 1,5 миллиона рублей, получившим легкие ранения - по одному миллиону рублей.

"Всего Москва выплачивает 25 компенсаций, и 11 - Московская область", - сказал Петросян.

Он добавил, что 11 семей жертв взрыва еще не получили положенные деньги, в том числе три семьи москвичей и восемь семей иностранцев.

Компенсации выдают в департаменте соцзащиты Москвы, пункт выдачи расположен в центре столицы.

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин поручил Петросяну держать контакт с пострадавшими "в ежедневном режиме".

По словам заммэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения Ольги Голодец, из 86 человек, находящихся в больницах столицы, 69 пострадавших - в удовлетворительном состоянии, трое - в тяжелом, состояние остальных средней степени тяжести. Всего из клиник Москвы было выписано 28 пострадавших при взрыве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала