Рейтинг@Mail.ru
ГУВД Подмосковья рекомендовало участковым собирать данные о жителях - РИА Новости, 03.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУВД Подмосковья рекомендовало участковым собирать данные о жителях

Читать ria.ru в
Начальник управления информации ГУВД Московской области Евгений Гильдеев сообщил, что участковым уполномоченным в рамках эксперимента были разосланы рекомендации по улучшению профилактической работы с населением. Он отметил, что меры были введены после теракта в аэропорту "Домодедово" - в милицию стала поступать информация о том, что подозреваемые в его совершении могли находиться в Подмосковье.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Участковым милиционерам в Подмосковье в рамках эксперимента рекомендовали собирать информацию о местных жителях для профилактики преступлений, сообщил РИА Новости в четверг начальник управления информации ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

Некоторые СМИ в четверг сообщили, что среди участковых уполномоченных Подмосковья был распространен документ, который якобы обязал милиционеров собирать досье на жителей и передавать всю информацию начальникам.

Гильдеев сообщил, что участковым уполномоченным в рамках эксперимента были разосланы рекомендации по улучшению профилактической работы с населением. Он отметил, что меры были введены после теракта в аэропорту "Домодедово" - в милицию стала поступать информация о том, что подозреваемые в его совершении могли находиться в Подмосковье.

"В виде эксперимента милицией общественной безопасности ГУВД по Московской области были разработаны методические рекомендации для участковых уполномоченных милиции с целью максимального сбора информации о людях, проживающих на территории обслуживания", - сказал Гильдеев.

Он добавил, что участковым рекомендуют собирать только более полезную для обеспечения безопасности граждан информацию, которая позволит сотрудникам милиции эффективней выполнять свои обязанности.

По его словам, аналогичные методические рекомендации в виде эксперимента сейчас разрабатываются и для сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, и сотрудников патрульно-постовой службы милиции.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта "Домодедово" произошел днем 24 января. По предварительным данным, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. В результате взрыва погибли, по последним данным, 36 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала