Рейтинг@Mail.ru
Начальник московского метро не располагает данными о своем увольнении - РИА Новости, 03.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начальник московского метро не располагает данными о своем увольнении

Читать ria.ru в
Начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев не получал информации из московской мэрии об увольнении со своего поста. В четверг некоторые СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Гаев отправлен в отставку.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев не получал информации из московской мэрии об увольнении со своего поста.

В четверг некоторые СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Гаев отправлен в отставку.

"Мне ничего об этом неизвестно", - сказал Гаев РИА Новости, отвечая на вопрос о распространившейся информации.

В свою очередь, источник в городской администрации сообщил РИА Новости, что "официального решения об отставке Гаева с поста начальника московского метрополитена нет".

В декабре 2010 года Генпрокуратура РФ объявила, что выявила нарушения со стороны руководства московского метрополитена, и предложила мэру Москвы Сергею Собянину рассмотреть вопрос об увольнении главы метрополитена Дмитрия Гаева. Генпрокуратура полагает, что Гаев за последние десять лет незаконно получил доход в 112 миллионов рублей от возглавляемого им предприятия. В ходе проверки выявлены нарушения, свидетельствующие о наличии корыстного интереса Гаева и других руководителей ГУП "Московский метрополитен", сообщила Генпрокуратура. По ее данным, руководство метрополитена заключало договоры, негативно влияющие на формирование тарифов на перевозку пассажиров. Мэрия Москвы, со своей стороны, заявила, что намерена внимательно изучить материалы Генпрокуратуры, прежде чем принять решение.

Дмитрий Гаев с 1990 года занимал должность первого заместителя начальника московского метрополитена, а в 1995 году стал руководителем столичной подземки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала