Рейтинг@Mail.ru
Карантин в московских школах может быть продлен еще на неделю - РИА Новости, 02.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карантин в московских школах может быть продлен еще на неделю

Читать ria.ru в
Карантин в московских школах в связи с гриппом может быть продлен еще на неделю, заявил на пресс-конференции в РИА Новости главный педиатр Москвы Александр Румянцев.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Карантин в московских школах в связи с гриппом может быть продлен еще на неделю, заявил в среду на пресс-конференции в РИА Новости главный педиатр Москвы Александр Румянцев.

"Я не исключаю, что каникулы могут быть продлены максимум еще на неделю", - сказал он.

С 31 января по рекомендации Роспотребнадзора во всех московских школах с 1 по 8 классы введен недельный карантин из-за гриппа и ОРВИ. Всего в школы Москвы не ходят 0,5 миллиона детей.

Румянцев отметил, что решение о продлении карантина в связи с гриппом будут принимать главный санитарный врач Москвы Николай Филатов и другие компетентные люди. Ситуация в связи с гриппом отслеживается ежедневно. По его словам, решение о продлении незапланированных у детей каникул может быть принято не раньше 7 февраля.

Главный педиатр сообщил, что в Москве из 1,6 миллиона детей заболело гриппом и ОРВИ 50%."Последние цифры, которыми я обладаю, на 27 января. Цифра заболеваемости (среди детей) превзошла цифру 50%", - сказал он, добавив, что в связи с этим и было принято решение о закрытии московских классов на карантин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала